DILSA DESPENSAS INDUSTRALES DE LA LAGUNA

DESPENSA No. 1
  • 1 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 450 grs.
  • 1 Pasta para sopa 200 gr.
  • 1 Paq. de arroz extra 450 grs.
  • 1 Botella de aceite 500 ml.
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos

PRECIO: $110

DESPENSA No. 2
  • 1 Paq. de frijol 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 450 grs.
  • 1 Botella de aceite 500 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 1 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos

PRECIO: $145

DESOENSA No. 3
  • 1 Paq. de frijol 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 500 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 3 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos
  • 1 Jabón de tocador 100 grs.

PRECIO: $190

DESPENSA No. 4
  • 1 Paq. de frijol 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 500 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 1 Frasco de café soluble 42 grs.
  • 1 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Lata de atún 140 grs.
  • 1 Paq. de galletas marías 420 grs.
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos
  • 1 Jabón de tocador 100 grs.

PRECIO: $235

DESPENSA No. 5
  • 2 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 500 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 1 Frasco de mayonesa 190 grs.
  • 2 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Bolsa de chocolate kiwi 180 grs.
  • 1 Paq. de galletas marías 420 grs.
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos
  • 1 Jabón de tocador 100 grs.

PRECIO: $290

DESPENSA No. 6
  • 2 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 2 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 875 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 1 Frasco de mayonesa 190 grs.
  • 4 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Paq. de galletas dulces gamesa
  • 1 Avena 350 grs. o 1 atún 140 grs.
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos

PRECIO: $315

DESPENSA No. 7
  • 1 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 875 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 1 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Paq. de galletas dulces gamesa
  • 1 Bolsa de avena 350 grs.
  • 1 Lata de atún 140 grs.
  • 1 Bolsa de chocolate kiwi 180 grs.
  • 1 Botella de limpiador flash 500 ml.
  • 1 Jabón liquido para trastes 220 ml.
  • 1 Frasco de café soluble 42 grs.
  • 1 Jabón de tocador 100 grs.
  • 1 Botella de shampoo 200 ml.
  • Papel higiénico hoja doble C/4 rollos
  • 1 Jabón de lavandería 200 grs

PRECIO: $ 345

DESPENSA No. 8
  • 2 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 875 ml.
  • 1 Bolsa de sal de mesa 500 grs.
  • 1 Lata de chiles jalapeños 220 grs.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 2 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Paq. de galletas marías 420 grs.
  • 1 Paq. de galletas dulces gamesa
  • 1 Avena 350 grs. o 1 atún 140 grs.
  • 1 Botella de limpiador flash 500 ml.
  • 1 Jabón liquido para trastes 220 ml.
  • 1 Frasco de café soluble 42 grs.
  • 1 Jabón de tocador 100 grs.
  • 1 Botella de cloro 500 ml.
  • 1 Detergente en polvo 800 grs. o liquido
  • 1 Papel higiénico hoja doble C/4 rollos

PRECIO: $425

DESPENSA No. 9

  • 1 Lata de atún 140 grs.
  • 1 Frasco de mayonesa 190 grs.
  • 1 Frasco de mermelada 270 grs.
  • 1 Frasco de café soluble 42 grs.
  • 1 Harina para hotcakes 350 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Bolsa de avena 350 grs.
  • 1 Lata de chiles jalapeños 220 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 1 Paq. de harina de trigo o maíz
  • 1 Botella de aceite 875 ml.
  • 1 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Bolsa de sal de mesa 500 grs.
  • 1 Crema dental colgate 75 ml.
  • 1 Papel higiénico 300 hjs. C/4 rollos
  • 1 Paq. de galletas dulces gamesa
  • 2 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Jabón de tocador 100 grs.
  • 1 Jabón de lavandería 200 grs.
  • 1 Detergente en polvo 800 grs. o liquido
  • 1 Jabón liquido para trastes 220 ml.
  • 1 Botella de cloro 500 ml.
  • 1 Botella de pinol 500 ml.
  • 1 Botella de shampoo 200 ml.

PRECIO $475

DESPENSA No. 10
  • 1 Paq. de galletas dulces gamesa
  • 1 Caja de galletas saladas 330 grs.
  • 1 Lata de atún 140 grs.
  • 1 Harina para hotcakes 350 grs.
  • 1 Caja de cereal golden 150 grs.
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs.
  • 2 Pasta para sopa 200 grs.
  • 1 Bolsa de chocolate kiwi 180 grs.
  • 1 Frasco de café soluble 42 grs.
  • 2 Paq. de frijol pinto 900 grs.
  • 1 Paq. de arroz Extra 900 grs.
  • 1 Botella de aceite 875 ml.
  • 1 Paq. de harina de trigo
  • 1 Paq. de harina de maíz
  • 1 Frasco de mayonesa la costeña 190 grs.
  • 1 Frasco de mostaza la costeña 115 grs.
  • 1 Frasco de mermelada 270 grs.
  • 2 Lata de chiles jalapeños 220 grs.
  • 1 Bolsa de sal de mesa 500 grs.
  • 1 Bolsa de avena 350 grs.
  • 2 Papel higiénico 300 hjs. C/4 rollos
  • 1 Detergente en polvo 800 grs. o liquido
  • 1 Jabón liquido para trastes 220 ml.
  • 1 Botella de suavizante de telas 450 ml.
  • 1 Botella de cloro 500 ml.
  • 1 Botella de pinol 500 ml.
  • 1 Jabón de lavandería 200 grs.
  • 1 Paq. de servilletas 100 hojas
  • 1 Jabón de tocador 100 grs

PRECIO: $610

DESPENSA NAVIDEÑA
  • 1 Cereal zucaritas kellogs 260 grs
  • 1 Frasco nescafe soluble 42 grs
  • 1 Paq. de galletas gamesa
  • 1 Paq. de galleta marías 420 grs
  • 1 Botella de aceite de soya 900 ml
  • 1 Lata atún mazatun 140 grs
  • 1 Lata de chiles jalapeños 220 grs
  • 1 Pasta para sopa yemina 200 grs
  • 1 Consome knor suiza 100 grs
  • 2 Paq. de frijol pinto 900 grs
  • 1 Paq. de arroz extra 900 grs
  • 1 Paq. de harina de trigo
  • 1 Paq. de azúcar estándar 900 grs
  • 1 Paq. de galletas saladas 440 grs
  • 1 Paq. de manteca inca 250 grs
  • 1 Pure de tomate la costeña 150 grs
  • 1 Sobre de atole pronto
  • 1 Caja de gelatina prono
  • 1 Frasco de mermelada la costeña 270 grs
  • 1 Caja de harina para hotcakes pronto 350 grs
  • 1 Botella de jarabe maple 250 ml
  • 1 Paq. de papel hig. 300 hojas C/4 rollos
  • 1 Botella de suavizante de telas 450 ml
  • 1 Jabón de lavandería zote 200 grs
  • 1 Bolsa de detergente ariel 500 grs
  • 1 Jabón liquido para trastes axion 280 ml
  • 1 Jabón de tocador palmolive clasico 100 grs
  • 1 Botella de shampoo caprice 380 ml

Precio $660

...Y por que la limpieza también es importante

DESPENSA LIMPIEZA
  • 1 Detergente en polvo 850 grs o liquido
  • 1 Jabón liquido trastes 750 ml
  • 1 Botella e suavizante de telas 850 ml
  • 1 Botella de pinol 828 ml
  • 1 Botella de cloro 950 ml
  • 1 Botella de limpiador flash litro
  • 2 Jabón de lavandería 200 grs
  • 2 Jabón de tocador 100 grs
  • 1 Crema dental colgate 75 ml
  • 1 Papel higiénico 300 hjs
  • 1 Paq. telas magitel c/5
  • 1 Paq. de servilletas 100 hojas
  • 1 Paq. de servitoallas 60 hojas
  • 1 Botella de shampoo 200 ml

Precio $300

Recuerda también contamos con presentación en bote y caja